Contactez-nous directement
01 84 19 58 40

Cordon fibre optique 3 m

Cordon fibre optique ST/ST 62,5/125 - 3.00 m

Code fiche produit :12076898
  • Port : 8.50 € HT - Commande mini : 100
  • Livraison :48h
  • Garantie :
Besoin d'un devis ?
Contactez-nous
4/5
Qualité de service garantie



  • Cordon duplex en fibre multimode 62.5/125um.
  • Connecteurs céramique.
  • Emballage individuel. 
  • Garantie : 20 ans 

Documentation
Imprimer
Les professionnels ont aussi consulté ces produits :

14.98 HT
OU
  • Port : 8.5 € HT - Commande mini : 100
  • Livraison :48h
  • Garantie :

Description

Notre cordon fibre optique ST/ST 62,5/125  idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau.

Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité.

La jarretière optique 2 mm est également plus économique, mais sans sacrifices sur la qualité, chaque jarretière est livrée avec son rapport de test.

Produit conforme  aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492
 

  • Caractéristiques générales : 

- Jarretière optique à connectique ronde en métal ST
- Cordon duplex en fibre multimode 62.5/125um.
- Connecteurs céramique.
- Emballage individuel.
- Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492
- Gaine LS0H (zéro halogène)
- Faible perte d+insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB
- Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 30 dB
- Diamètre extérieur : 3 mm
- Connecteur à ferrule céramique
- Testée individuellement avec fiche de test
- Livrée en sachet individuel
- Garantie : 20 ans 


Fiches techniques



Ajoutez au panier ou
Réf. TC Libellé Prix HT
740335315 Cordon fibre optique 3 m 14.98 €
Info réf.produit Panier
Réference : 740335315
Libellé :
Cordon fibre optique 3 m
Prix : 14.98 €
Quantité
Les professionnels ont aussi consulté ces produits :


Questions réponses utilisateurs

Il vous manque une information sur la fiche technique ?
Posez votre question sur le produit Cordon fibre optique 3 m. Techni-Contact, ou l'un de ses utilisateurs vous répondront.

Autres Cable et rallonge

  • Le câble audio stéréo  permet de connecter un smartphone ou une tablette à un ensemble Home Cinema pour profiter d'un son stéréo. Dispose not...
  • Notre câble RJ45 jaune  utilisé pour le téléphone et les réseaux informatiques. De catégorie 5e vert  pour réseau E...
  • Notre cordon fibre optique ST/ST 62,5/125  idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur...
  • ...
  • Le cordon mâle / femelle accessoire indispensable pour profiter de votre écran plat, le câble antenne TV s’adapte à vos b...