Contactez-nous directement
01 84 19 58 40

Cordon RJ45 Rouge 0,70 m

Cordon RJ45 patch FTP CAT 5e Rouge - 0,70 m

Code fiche produit :3021936
  • Port : 8.50 € HT - Commande mini : 1
  • Livraison :48h
  • Garantie :
Besoin d'un devis ?
Contactez-nous
4/5
Qualité de service garantie



  • Gaine : PVC
  • Catégorie : CAT. 5e
  • Fréquence : 100 MHz
  • Impédance : 100 ohms

Documentation
Imprimer
Les professionnels ont aussi consulté ces produits :

2.13 HT
OU
  • Port : 8.5 € HT - Commande mini : 1
  • Livraison :48h
  • Garantie :

Description

Ce cordon réseau RJ45 ,vous permet de transmettre des données à des fréquences jusqu'à 250 MHz, et à des débits jusqu'à 1 Gbps (voire jusqu'à 5 Gbps avec des équipements actifs conformes IEEE 802.3bz).

L'expression F/UTP indique qu'il dispose d'un blindage général pour l'ensemble des 4 paires, par une feuille d'aluminium.

Ce type de cordon offre une immunité aux perturbations extérieures assez satisfaisante.

Son conducteur est exclusivement composé de cuivre, et sa conductivité est donc optimale, garant de performances les plus élevées.

Ce type de cordons est préconisé pour les applications PoE jusqu'à 30 W (PoE+) , gaine de ce cordon est en PVC, pour un usage intérieur exclusivement.

Ce cordon est conforme avec les normes ANSI/TIA 568 et ISO 11801, et est garanti pendant une durée de 20 ans.
 
  • Caractéristiques générales : 
- Catégorie : CAT. 5e
- Fréquence : 100 MHz
- Impédance : 100 ohms
- Conducteur : cuivre
- Blindage : général par feuille d+aluminium
- Norme de câblage : ANSI/TIA 568C.2 - ISO 11801
- Gaine : PVC
- Conditionnement : sachet individuel
- Garantie : 20 ans



Fiches techniques



Ajoutez au panier ou
Réf. TC Libellé Prix HT
96429897 Cordon RJ45 Rouge 0,70 m 2.13 €
Info réf.produit Panier
Réference : 96429897
Libellé :
Cordon RJ45 Rouge 0,70 m
Prix : 2.13 €
Quantité
Les professionnels ont aussi consulté ces produits :


Questions réponses utilisateurs

Il vous manque une information sur la fiche technique ?
Posez votre question sur le produit Cordon RJ45 Rouge 0,70 m. Techni-Contact, ou l'un de ses utilisateurs vous répondront.

Autres Cable et rallonge

  • Le câble audio stéréo  permet de connecter un smartphone ou une tablette à un ensemble Home Cinema pour profiter d'un son stéréo. Dispose not...
  • Notre câble RJ45 catégorie 5e économique FTP 100MHz droit Noir pour réseau Ethernet. Répond aux normes les plus exigente...
  • Notre cordon fibre optique ST/ST 62,5/125  idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur...
  • Notre cordon fibre optique ST/ST 62,5/125  idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur...
  • Notre cordon fibre optique ST/ST 62,5/125  idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur...