Contactez-nous directement
01 84 19 58 40

Cordon fibre optique 3m

Cordon fibre optique LC/LC 62,5/125 - 3m

Code fiche produit :2791172
  • Port : 8.50 € HT - Commande mini : 10
  • Livraison :24H
  • Garantie : 20 ans
4/5
Qualité de service garantie



  • LSOH : Oui
  • Couleur : Orange
  • Diamètre fibre : 3 mm
  • Longueur : 3 m


14.91 HT
OU
Demandez un devis
  • Port : 8.5 € HT - Commande mini : 10
  • Livraison :24H
  • Garantie : 20 ans
Imprimer
Partager
Les professionnels ont aussi consulté ces produits :

14.91 HT
OU
Demandez un devis
  • Port : 8.5 € HT - Commande mini : 10
  • Livraison :24H
  • Garantie : 20 ans

Description

Ce cordon duplex en fibre multimode 62.5/125um est un connecteur unique LC vers connecteur unique LC.

Il est conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492.

Doté d'une faible perte d'insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB et une perte de retour élevée : supérieur ou égal à 30 dB.

Ce produit dispose d'une garantie de 20 ans et il est vendu à minimum 10 unités par commande.
 

  • Caractéristiques générales :
- LSOH : Oui
- Couleur : Orange
- Diamètre fibre : 3 mm
- Longueur : 3 m

  • Caractéristiques générales :

- Cordon duplex en fibre multimode 62.5/125um.
- Connecteur unique LC vers 2 connecteurs rond en métal ST
- Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492
- Gaine LS0H (zéro halogène)
- Faible perte d'insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB
- Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 30 dB
- Connecteur à ferrule céramique
- Canal de communication : Duplex
- Clip d'assemblage duplex (sauf côté ST)
- Testée individuellement avec fiche de test
- Livrée en sachet individuel
- Garantie 20 ans
- Conditionnement : Minimum 10 unités par commande


Ajoutez au panier ou
demandez un devis
Réf. TC Libellé Longueur Prix HT
8450800 Cordon fibre optique 3m 3 m 14.91 €
Info réf.produit Panier
Réference : 8450800
Libellé :
Cordon fibre optique 3m
Longueur :
3 m
Prix : 14.91 €
Quantité
Les professionnels ont aussi consulté ces produits :


Questions réponses utilisateurs

Il vous manque une information sur la fiche technique ?
Posez votre question sur le produit Cordon fibre optique 3m. Techni-Contact, ou l'un de ses utilisateurs vous répondront.
Voir tous les produits de ce fournisseur

Autres Cordons fibre optique

reflex