Critères pour le produit
Toit
Prix

Abri bus

L’abri de bus est un élément de mobilier urbain, qui permet aux personnes qui attendent leur moyen de transport en commun d'attendre l'arrivée du véhicule dans un abri en toute protection des intempéries. Afin d’apporter aux usagers un maximum de confort et de services, des éléments de mobilier urbain sont très souvent rajoutés sous les abris : banc, poubelle, distributeur de tickets de transport… afin de garantir le repos aux voyageurs. Il est également un support de communication et de publicité. Nous mettons à votre disposition différents modèles d’abris bus, des abris bus modulaires en acier, métal ou aluminium avec ou sans poteaux, nos produits sont conçus pour répondre à vos différents besoins.
Télécharger le catalogue
81 produits
Trier par :

Abri bus 5400 x 2777 mm

Dimensions (L x H ) : 5400 x 2777 mm
Notre abri bus offre aux usagers le confort et la visibilité nécessaires pour assurer un espace conviviale pour se protéger contre les changemen...
Abri bus 5400 x 2777 mm - Dimensions (L x H ) : 5400 x 2777 mm
à partir de : sur devis

Abri bus en métal

Longueurs disponibles : 2500 - 3750 - 5000 et 6250 mm
Notre abri bus en métal est réputé pour sa convivialité, son élégance et sa grande modularité. Il est conçu pour protéger les piétons us...
Abri bus en métal - Longueurs disponibles : 2500 - 3750 - 5000 et 6250 mm
à partir de : sur devis

Abri pour bus

Convient aux arrêts scolaires et aux lignes de bus
Ces abris sont protégés par plusieurs brevets. Nous faisons le choix d'opter pour des techniques de protection et des matières plus adaptées p...
Abri pour bus - Convient aux arrêts scolaires et aux lignes de bus
à partir de : sur devis

Abribus en plastique recyclé

Hauteur totale (cm) : 242
Écologique et durable : 100 % en plastique recyclé, les abris bus sont sans entretien, imputrescible et anti-tag. Facile à monter, livré en mod...

Livraison: 6 semaines

Abribus en plastique recyclé - Hauteur totale (cm) : 242
à partir de : sur devis

Abri bus metallique

Hauteur : 2m
Nous vous proposons notre abri bus metallique, une gamme variée, ajustable à vos besoins, et qui dispose de multiples avantages :   - Mét...
Abri bus metallique - Hauteur : 2m
à partir de : sur devis

Abribus béton aspect Bois

La gamme ABILTHA Béton aspect Bois
Abribus béton aspect Bois La gamme ABILTHA Béton aspect Bois La gamme ABILTHA Béton aspect Bois vous permet d'imaginer le bâtiment qu...
Abribus béton aspect Bois - La gamme ABILTHA Béton aspect Bois
à partir de : sur devis

Abri arrêt bus

Dimensions (HxPxL) (m) : de 2,2 x 1,5 à 12 x 3 m - Ossature métallique
De conception simple et bien étudiée, notre abri bus à toit pente arrière en polycarbonate est une solution idéale pour protéger les voyageu...
Abri arrêt bus - Dimensions (HxPxL) (m) : de 2,2 x 1,5 à 12 x 3 m - Ossature métallique
à partir de : sur devis

Abri voyageur 8 à 20 personnes

Capacité : 8 à 20 personnes
L’abri voyageur permet deux types d'équipements des points d'arrêt : - Equipement réglementaire : garantie que l'arrêt sera compris par tous le...
Abri voyageur 8 à 20 personnes - Capacité : 8 à 20 personnes
à partir de : sur devis

Abri bus 6250 x 1600 mm

7 coloris - Garanti 10 ans
Nous vous présentons notre abri bus pour piéton, conviviale et élégant, de finition métallique. Cette station de bus modulaire s’adapt...
Abri bus 6250 x 1600 mm - 7 coloris  - Garanti 10 ans
à partir de : sur devis

Abribus métallique

Longueur : 2500 - 3750 - 5000 et 6250 mm
Notre abribus métallique est bien étudié pour s'intégrer harmonieusement dans les sites ruraux ou citadins. Poteaux carrés ou ronds, d...
Abribus métallique - Longueur : 2500 - 3750 - 5000 et 6250 mm
à partir de : sur devis

Abribus en bois

Dimension (m) : 3 x 1,5
Madriers sapin 44mm non traité profil plat assemblage rainure languette, sous toiture frise, couverture shingle. Les côtes extérieures sont de...
Abribus en bois - Dimension (m) : 3 x 1,5
à partir de : sur devis

Abri bus traditionnel

Longueur : 4.50 m - Vitrines transparentes et finition bois
Cet abri bus traditionnel a pour objectif initial est d’abriter les passagers des transports en commun des intempéries, en plus de multiples ser...
Abri bus traditionnel - Longueur : 4.50 m  - Vitrines transparentes et finition bois
à partir de : sur devis

Abri bus en bois 1.85 x 2 m

Abris bus 1
Abri bus en bois - Pin traité autoclave class IV. Parois en clin de 17 mm d'épaisseur. - Poteau de 90 x 90 mm, avec sabot galvanisés à chaud p...

Livraison: 2 Semaines

Abri bus en bois 1.85 x 2 m - Abris bus 1

Abri bus urbain

Poids total : 880 kg - Hauteur : 4.50 m
L'abri bus urbain pour piéton est doté d'une finition bois et finition fond stratifié aspect bois. Ce modèle d'une grande élégance repre...
Abri bus urbain - Poids total : 880 kg - Hauteur : 4.50 m

Abri bus métallique

Dimensions (L x l) : 3400 x 1850 mm - Poids : 680 kg
L’abri bus métallique s'adapter à tous types d'environnements urbains, modulaire car il peut être agrandie par autant de modules suppléme...
Abri bus métallique - Dimensions (L x l) : 3400 x 1850 mm - Poids : 680 kg

Abribus béton

La gamme ABILTHA Béton
Abribus béton La gamme ABILTHA Béton  La gamme ABILTHA Béton vous permet d'imaginer le bâtiment que vous souhaitez. De plus, PGA vous...
Abribus béton - La gamme ABILTHA Béton
à partir de : sur devis

Abri bus 3400 x 1850 mm

Hauteur : 3.50 m - Dimensions : 3400 x 1850 mm
Notre abri bus assure aux usagers un espace protégé des intempéries, cet abri joue aussi un rôle d'aménagement et de progression de l’espace...
Abri bus 3400 x 1850 mm - Hauteur : 3.50 m - Dimensions : 3400 x 1850 mm
à partir de : sur devis

Abri Voyageur largeur 1600 mm

Largeur : 1 600 mm - 5 longueurs
L'abri voyageur en finition métallique résulte une conception traditionnelle répondant à une demande d'équipement fonctionnel, facile d'instal...
Abri Voyageur largeur 1600 mm - Largeur : 1 600 mm - 5 longueurs
à partir de : sur devis

Abri bus ville

Ossature métallique - Dim (HxPxL) : 2 x 1,5 à 3 x 3 à4 m
Pour vos besoins en matière de protection des piétons ou voyageurs, nous vous recommandons notre gamme d’abris bus à toit arrondi en Polycarbo...
Abri bus ville - Ossature métallique - Dim (HxPxL) : 2 x 1,5 à 3 x 3 à4 m
à partir de : sur devis

Abri bus en bois pin

Traitement autoclave sous pression - Visserie Inox A2
Créez un lieu d’attente et améliorez le confort des voyageurs en mettant en place un abri bus en bois !   Une construction en bois pin, ...
Abri bus en bois pin - Traitement autoclave sous pression - Visserie Inox A2
à partir de : 1130.00€ HT

Abri Bus 4 x 1.5 m

Dimensions à partir de 2m x 1.5m
L’abri voyageurs offre aux personnes un endroit où ils seront protégés pendant des intempéries. Structure : - Ossature en acier galvanis...
Abri Bus 4 x 1.5 m - Dimensions à partir de 2m x 1.5m
à partir de : sur devis

Abri bus toit plat

Longueur : 2600 mm - Hauteur totale : 2500 mm
Cet abri bus toit plat est une solution économique et rapide pour mettre plusieurs stations afin de répondre aux attentes des usagers des transpo...
Abri bus toit plat - Longueur : 2600 mm - Hauteur totale : 2500 mm

Abri bus 4100 x 2777 mm

Longueur x Hauteur : 4100 x 2777 mm
Dimensions Abri Longueur : 4100 mm Hauteur totale : 2777 mm Hauteur sous toit : 2365 mm Acier galvanisé Peinture électrostatique P...
Abri bus 4100 x 2777 mm - Longueur x Hauteur  : 4100  x 2777 mm
à partir de : sur devis

Abris bus en pin

Dimensions (L x l x H) cm : 390 x 200 x 239
Caractéristiques : - Pin traité classe 4 - Parois en lames obliques 145 x 21 mm angles arrondis posées à 45°. - Poteaux 9 x 9 cm avec...

Livraison: 6 semaines

Abris bus en pin - Dimensions (L x l x H) cm : 390 x 200 x 239

Abris bus bois 242 x 126 cm

Dimensions (L x l x H) cm : 242 x 126 x 235
Caractéristiques : - Pin traité classe 4 - Ossature en lamellé collé traité autoclave. - Parois en lames rainurées pin classe 4 épa...

Livraison: 6 semaines

Abris bus bois 242 x 126 cm - Dimensions (L x l x H) cm : 242 x 126 x 235

Abris-voyageurs en bois pin

Longueur Poteau : 230 cm
Abri voyageur bus Caractéristiques : - Pin traité classe 4 - Paroi en clins de 17 mm d'épaisseur traitée classe III cloué inox. ...

Livraison: 6 semaines

Abris-voyageurs en bois pin - Longueur Poteau : 230 cm

Abri-bus ouvert

Longueur 2500 mm - Largeur 1400 mm - Hauteur hors-sol 2200 mm
Abri-bus ouvert Cet abri-bus est conçue spécialement pour s'intégrer harmonieusement dans tous les sites urbains et ruraux. Une capacité à ...

Livraison: 4 à 6 semaines

Abri-bus ouvert - Longueur 2500 mm - Largeur 1400 mm - Hauteur hors-sol 2200 mm
à partir de : 1968.20€ HT

Abri bus modulable

Hauteur : 3.50 m avec toit marquise - Poids 680 kg
...
Abri bus modulable - Hauteur : 3.50 m avec toit marquise - Poids 680 kg

Abri bus vitré

Poids : 880 kg
Notre abri bus vitré est un abri élégant, rappel aux marquises du début de siècle, composé de la version de 4.50 mètres avec une extensio...
Abri bus vitré - Poids : 880 kg

Abri voyageur 3080 x 1600 mm

Capacité : 8 à 20 personnes
L'abri voyageur permet deux types d'équipements des points d'arrêt : - Equipement réglementaire : garantie que l'arrêt sera compris par tous les ...
Abri voyageur 3080 x 1600 mm - Capacité : 8 à 20 personnes
à partir de : sur devis

Abri bus finition bois

Longueurs disponibles : 2500 - 3750 - 5000 et 6250 mm
L’abri bus est un élément indispensable de vos aménagements urbains, pour cette raison nous mettons à votre disposition cet abri bus fin...
Abri bus finition bois - Longueurs disponibles : 2500 - 3750 - 5000 et 6250 mm
à partir de : sur devis

Abri bus de ville

3 longueurs : 2500 - 3750 - 5000 mm - Largeur : 1 600 mm
Notre abri bus de ville s’adapte à tous les lieux de pose grâce à son design moderne d’aspect bois et sa grande modularité.  Cet abri...
Abri bus de ville - 3 longueurs : 2500 - 3750 - 5000 mm - Largeur : 1 600 mm
à partir de : sur devis

Abri de bus design

Hauteur : 3.50 m - Dimensions : 3400 x 1850 mm
Notre abri de bus design représente un abri moderne et sophistiqué, ce modèle est caractérisé pas son ouverture sur le trottoir, cette station...
Abri de bus design - Hauteur : 3.50 m - Dimensions : 3400 x 1850 mm

Abribus en bois en kit

Madriers sapin - Dimensions (L x l) m : 3 x 1.50
Abribus en bois de sapin Caractéristiques : - Madriers sapin 44mm non traité profil plat - Assemblage rainure languette. - Sous toi...

Livraison: 4 semaines

Abribus en bois en kit - Madriers sapin - Dimensions (L x l) m : 3 x 1.50

Abri bus Rustique

2,5 x 1,22 x 2,30 m.
2,5 x 1,22 x 2,30 m. Structure en bois massif traité par imprégnation en autoclave et faces latérales en lambris. Avec fenêtre en méthacrylat...

Livraison: 4 semaines

Abri bus Rustique - 2,5 x 1,22 x 2,30 m.
à partir de : 3381.54€ HT

Abri voyageurs vitré

Abri vitré
Abri voyageur Strucure métale Vitre en plexiglas Présenté avec banquette 310 Acier galvanisé scellement au sol Espace d'affichag...

Livraison: -

Abri voyageurs vitré - Abri vitré
à partir de : sur devis

Abri arrêt de bus

Longueurs disponibles (mm) : 2500 - 5
Les stations ou abris bus sont des aménagements qui permettent  aux usagers citadins et ruraux de pouvoir s'abriter en cas d'intempéries. ...

Livraison: 3 semaines

Abri arrêt de bus - Longueurs disponibles (mm) : 2500 - 5
à partir de : 2450.00€ HT

Abri bus arrondi

Hauteur : 2m20 ou 2m50 ou 3m
Nous vous proposons notre abri bus arrondi, qui vous garantit une attente plus confortable. cet abri bus dispose de multiples avantages : Cara...
Abri bus arrondi - Hauteur : 2m20 ou 2m50 ou 3m
à partir de : sur devis

Abri voyageur en bois

Dimenions (L x P) : 2.00 x 1.50 ou 1.50 x 1.50 m
Abri en bois traité autoclave. Caractéristiques techniques : - Abri grand modèle : 2.00 x 1.50 m - Abri petit modèle : 1.50 x 1.50 ...

Livraison: 4 à 6 semaines

Abri voyageur en bois - Dimenions (L x P) : 2.00 x 1.50 ou 1.50 x 1.50 m
à partir de : 2145.83€ HT

Mobilier urbain abribus

Hauteur 4.50m toit marquise - Poids total 680 kg
Mobilier urbain abribus Ce modèle d'abri bus reprend la ligne de l'abri Héritage 3,50 m avec un quart-de-rond à l'extrémité extérieure de l...
Mobilier urbain abribus - Hauteur 4.50m toit marquise - Poids total 680 kg
à partir de : sur devis

Abri de bus

Hauteur : 4.50 m - Format : 4800 x 1850 mm
Nous vous proposons notre abri de bus, cet élément de mobilier urbain permettant aux usagers des transports en commun d'attendre en toute tranqui...
Abri de bus - Hauteur : 4.50 m - Format : 4800 x 1850 mm

Abribus pour collectivité

Format : 4500 mm x 1850 mm
Cet abribus pour collectivité offre toutes les caractéristiques de sécurité requises pour le confort des usagers, notre abribus pour coll...
Abribus pour collectivité - Format : 4500 mm x 1850 mm

Abris bus bois 3 x 1,50 m

Dimensions (L x l) : 3 m x 1m 50
Caractéristiques : - Madriers sapin 44mm non traité profil plat. - Assemblage rainuré languette. - Sous toiture frise. - Couverture s...

Livraison: 4 semaines

Abris bus bois 3 x 1,50 m - Dimensions (L x l) : 3 m x 1m 50

Abris bus bois 3 x 1,50 m

Dimensions (L x l) : 3 m x 1m 50
Caractéristiques : - Madriers sapin 44mm non traité profil plat. - Assemblage rainuré languette. - Sous toiture frise. - Couverture s...

Livraison: 4 semaines

Abris bus bois 3 x 1,50 m - Dimensions (L x l) : 3 m x 1m 50

Abri bus 4800 x 1850 mm

Hauteur 4.50m - Poids 880 kg
Abri bus - Cet abri bus est l'un des produits phare .. - Cet abri bus a la toiture légèrement galbée est proposé dans différentes déclina...
Abri bus 4800 x 1850 mm - Hauteur 4.50m - Poids 880 kg
à partir de : sur devis

Abri bus à parois stratifié

Longueur : 4.50 m - Poids total : 880 kg
Cet abri bus à parois stratifié offre à ses occupants une grande sécurité et un espace protégé des intempéries grâce à ses parois st...
Abri bus à parois stratifié - Longueur : 4.50 m -  Poids total : 880 kg

Abri-bus bois

Longueur 2500 - Largeur 1400mm - Hauteur hors-sol 2200mm
Pour votre aménagement urbain, optez pour notre abri bus bois un élément indispensable pour les personnes qui attendent leur moyen de transport ...

Livraison: 4 à 6 semaines

Abri-bus bois - Longueur 2500 - Largeur 1400mm - Hauteur hors-sol 2200mm
à partir de : 2076.14€ HT

Station bus pour voyageur

2 longueurs au choix : 2,5 ou 5 mètres
Nos stations de bus sont étudiées pour s’insérer harmonieusement dans les sites ruraux ou citadins. Poteaux ronds, 4 pommeaux au choix, deux...

Livraison: 3 semaines

Station bus pour voyageur - 2 longueurs au choix : 2,5 ou 5 mètres
à partir de : 4533.03€ HT

Abri bus contemporain

Sur mesure
Abri bus contemporain ! La solution élégante et moderne pour agrémenter votre paysage urbain. Alliant esthétisme et fonctionnalité, ce...
Abri bus contemporain - Sur mesure
à partir de : sur devis

Abri bus métal

Dim : 3400 x 1850 mm
L'abri bus métal est abri élégant, rappel aux marquises du début de siècle typique de l'architecture urbaine Française, avec toiture en marqu...
Abri bus métal - Dim : 3400 x 1850 mm

Abri bus poteaux ronds

Longueurs disponibles (m) : 2.5 - 5
Besoin de stations bus qui s'harmonisent parfaitement avec le reste de votre mobilier urbain, portez votre choix sur nos abris bus poteaux ronds. ...

Livraison: 3 semaines

Abri bus poteaux ronds - Longueurs disponibles (m) : 2.5 - 5
à partir de : 3525.45€ HT

Abribus design

Largeur : 2 500 mm - disponible en 3 longueurs
...
Abribus design - Largeur : 2 500 mm - disponible en 3 longueurs
à partir de : sur devis

Abri bus avec caisson d'information

Longeur (mm) : 2500
Nos abris bus sont étudiées pour s'insérer harmonieusement dans les sites ruraux ou citadins. Poteaux ronds, 4 pommeaux au choix, deux dimensi...

Livraison: 3 semaines

Abri bus avec caisson d'information - Longeur (mm) : 2500

Abri bus en bois 3.00 x 1.50 m

Dimensions (m) : 2.00 x 1.50 - 2.50 x 1.50 ou 3.00 x 1.50 m
Abri bus en bois, garanti 10 ans, composé de : - Plancher : panneau avec ossature revêtue de lames de caillebotis de 22 mm d'épaisseur; -...

Livraison: 4 à 6 semaines

Abri bus en bois 3.00 x 1.50 m - Dimensions (m) : 2.00 x 1.50 - 2.50 x 1.50 ou 3.00 x 1.50 m
à partir de : 3218.75€ HT

Abri station bus urbaine

Longueur (mm) : 3000
Nos Abris stations bus urbaines ! La solution idéale pour protéger vos voyageurs du soleil et autres intempéries. Alliant élégance et mo...

Livraison: 3 semaines

Abri station bus urbaine - Longueur (mm) : 3000
à partir de : 3418.33€ HT

Abri voyageurs

Vanille
Abri-voyageur Vanille  Equiper vos points d'arrêt, abri au design original, simple et facile à installer  "L'arrêt est défini comme a...

Livraison: 3 semaines

Abri voyageurs - Vanille
à partir de : sur devis

Abris de bus à bardages latéraux

Longueur (mm) : 3000
D’une haute résistance aux intempéries, notre abris de bus est l’outil idéal pour protéger les voyageurs contre la pluie et la chaleur. ...

Livraison: 1 à 2 semaines

Abris de bus à bardages latéraux - Longueur (mm) : 3000
à partir de : 3818.18€ HT

Abri bus en acier galvanisé

Dimensions (H x P x L) mm : 2170 x 1520 x 3050
Notre abri de bus est le mobilier urbain idéal qui permet la protection des voyageurs contre la pluie et les coups de soleils. Réalisé en a...

Livraison: 1 à 2 semaines

Abri bus en acier galvanisé - Dimensions (H x P x L) mm : 2170 x 1520 x 3050
à partir de : 4546.73€ HT

Abri bus 6400 x 1850 mm

Dimensions 6400 x 1850 mm - Hauteur 6m
Abri bus - Station de bus design pour piéton en finition bois de format 6400 x 1850 mm et de poids total 1120 kg. - La gamme d’abri bus Vision ...
Abri bus 6400 x 1850 mm - Dimensions 6400 x 1850 mm  - Hauteur 6m
à partir de : sur devis

Abri multifonction

Dimensions (Lxhxp) mm : 2350 x 2000 x 1700
Notre abri multifonction est un outil très solide et pratique pour l'attente du bus ou stationnement des vélos. Cet abri s'intégrera parfai...

Livraison: 4 semaines

Abri multifonction - Dimensions (Lxhxp) mm : 2350 x 2000 x 1700
à partir de : 1431.33€ HT

Abri bus avec vitrine 2500 ou 5000 métres

2 Longueurs disponibles (mm) : 2500 - 5000
Nos stations de bus au design épuré sont conçues spécialement pour s'intégrer harmonieusement dans tous vos espaces urbains et ruraux. P...

Livraison: 3 semaines

Abri bus avec vitrine 2500 ou 5000 métres - 2 Longueurs disponibles (mm) : 2500 - 5000
à partir de : 3638.94€ HT

Abri bus poteaux carrés avec vitrine

2 longueurs au choix : 2,5 ou 5 mètres
Les stations bus poteaux carrés sont proposées en version standard 2500 mm ou en version longue 5000 mm. Chaque station bus est livrée avec ses ...

Livraison: 3 semaines

Abri bus poteaux carrés avec vitrine - 2 longueurs au choix : 2,5 ou 5 mètres
à partir de : 3299.55€ HT

Station bus urbaine

2 longueurs au choix : 2,5 ou 5 mètres
Nos stations de bus sont étudiées pour s'insérer harmonieusement dans les sites ruraux ou citadins. Poteaux ronds, 4 pommeaux au choix, deux d...

Livraison: 3 semaines

Station bus urbaine - 2 longueurs au choix : 2,5 ou 5 mètres
à partir de : 4057.88€ HT

Abri bus avec cadre d'information lumineux

Longueur (m) : 5
Les stations ou abris bus sont des aménagements qui permettent aux usagers citadins et ruraux de pouvoir s'abriter contre les intempéries. Ces ...

Livraison: 3 semaines

Abri bus avec cadre d'information lumineux - Longueur (m) : 5

Abris bus stratifié

Encombrement (mm) : 3100 x 2800
L'abris bus stratifié transforme votre ville en espace convivial. Elégante et discrete, robuste et légère, l'abris bus stratifié associe l...

Livraison: 5 à 6 semaines

Abris bus stratifié - Encombrement (mm) : 3100 x 2800
à partir de : 4713.00€ HT

Abri bus aspect bois

Largeur : 1 600 mm
Cet abri bus aspect bois est doté d’un design conviviale grâce à son élégance, il apporte un confort inégalé aux usagers. Nous avon...
Abri bus aspect bois - Largeur : 1 600 mm
à partir de : sur devis

Abris de bus avec bardages

Longueur (mm) : 2500
Notre abri de bus avec bardages en acier galvanisé réputé pour sa convivialité, son élégance et sa grande modularité. C’est un élém...

Livraison: 1 à 2 semaines

Abris de bus avec bardages - Longueur (mm) : 2500
à partir de : 3344.00€ HT

Abri bus acier

Dimension L x l x H (mm) : 3000 x 1550 x 2170
Notre abri bus est un mobilier urbain adapté à tous les environnements et s’adapte parfaitement dans les sites ruraux ou citadins. Il perm...

Livraison: 1 à 2 semaines

Abri bus acier - Dimension L x l x H (mm) : 3000 x 1550 x 2170
à partir de : 2804.91€ HT

Abri bus avec vitrine lumineuse

2 longueurs au choix : 2,5 ou 5 mètres
Stations de bus à poteaux ronds en tube aluminium de diamètre 76 mm sur platines. Composées de colliers et embases en fonte d'aluminium. Embase 1 p...

Livraison: 3 semaines

Abri bus avec vitrine lumineuse - 2 longueurs au choix : 2,5 ou 5 mètres

Abri de bus toit plat

Dimensions (L x l) : 3750 x 1600 ou 2500 mm
Notre abri de bus toit plat représente une solution économique pour mettre rapidement une ou plusieurs stations à disposition des usagers.  ...
Abri de bus toit plat - Dimensions (L x l) : 3750 x 1600 ou 2500 mm
à partir de : sur devis

Abri station bus

Profondeur : 1500 mm – Longueur : 3000 mm
Notre abri station bus assure aux personnes qui attendent un véhicule de transport une protection optimale contre les intempéries, c’est un abr...
Abri station bus - Profondeur : 1500 mm – Longueur : 3000 mm
à partir de : sur devis

Petit abri bus economique

Longueur (mm) : 1000
La station-bus Mini se compose d'un unique module de longueur 1000 mm, d'un vitrage de fond, d'une vitrine horaire et d'une plaque d'arrêt. C...

Livraison: 3 semaines

Petit abri bus economique - Longueur (mm) : 1000
à partir de : 1511.36€ HT

Station bus conviviale

Longueur - 3000 avec ou sans vitrage
Ces abris stations de bus urbains se composent de plusieurs modules composés de 3 vitrages de fond, d'une vitrine horaire et d'une plaque d'ar...

Livraison: 3 semaines

Station bus conviviale - Longueur - 3000 avec ou sans vitrage
à partir de : 4744.09€ HT

Station bus conviviale avec caisson lumineux

Longueur - 3000 avec caisson lumineux
Ces abris stations de bus urbains se composent de plusieurs modules composés de 3 vitrages de fond, d'une vitrine horaire et d'une plaque d'ar...

Livraison: 3 semaines

Station bus conviviale avec caisson lumineux - Longueur - 3000 avec caisson lumineux

Station de bus ronds

Longueur (mm) : 2500 -5000 - modèle Durance
Nos stations de bus sont étudiées pour s'insérer harmonieusement dans les sites ruraux ou citadins. Poteaux ronds, 4 pommeaux au cho...

Livraison: 3 semaines

Station de bus ronds - Longueur (mm) : 2500 -5000 - modèle Durance
à partir de : 3200.91€ HT

Station de bus ronds - modèle Neste

Longueur (mm) : 2500 - 5000 - modèle neste
Nos stations de bus sont étudiées pour s'insérer harmonieusement dans les sites ruraux ou citadins. Poteaux ronds, 4 pommeaux au choix, d...

Livraison: 3 semaines

Station de bus ronds - modèle Neste - Longueur (mm) : 2500 - 5000 - modèle neste
à partir de : 4057.88€ HT

Station de bus ronds modèle Adour

Longueur (mm) : 2500 - 5000 - modèle Adour
Nos stations de bus sont étudiées pour s'insérer harmonieusement dans les sites ruraux ou citadins. Poteaux ronds, 4 pommeaux au cho...

Livraison: 3 semaines

Station de bus ronds modèle Adour - Longueur (mm) : 2500 - 5000 - modèle Adour
à partir de : 3525.45€ HT

Station de bus ronds modèle Lot

Longueur (mm) : 2500 - 5000 - modèle Lot
Nos stations de bus sont étudiées pour s'insérer harmonieusement dans les sites ruraux ou citadins. Poteaux ronds, 4 pommeaux au choix, deu...

Livraison: 3 semaines

Station de bus ronds modèle Lot - Longueur (mm) : 2500 - 5000 - modèle Lot

Station de bus ronds modèle Tarn

Longueur (mm) : 2500 - 5000 - modèle Tarn
Nos stations de bus sont étudiées pour s'insérer harmonieusement dans les sites ruraux ou citadins. Poteaux ronds, 4 pommeaux au cho...

Livraison: 3 semaines

Station de bus ronds modèle Tarn - Longueur (mm) : 2500 - 5000 - modèle Tarn
à partir de : 4533.03€ HT

Station de bus ronds modèle Var

Longueur (mm) : 2500 - 5000 - modèle Var
Nos stations de bus sont étudiées pour s'insérer harmonieusement dans les sites ruraux ou citadins. Poteaux ronds, 4 pommeaux au cho...

Livraison: 3 semaines

Station de bus ronds modèle Var - Longueur (mm) : 2500 - 5000 - modèle Var

Stations bus "mini"

Longueur - 1000 mm
L'abri station bus urbaine 'Mini' se compose d’un unique module de longueur 1000 mm, d’un vitrage de fond, d’une vitrine horaire et d’une plaq...

Livraison: 3 semaines

Stations bus
à partir de : 1511.36€ HT
81 produits
Trier par :
Des abris moderne ou classique, en verre, bois ou acier, avec un support publicitaire ou non, avec écran d'information ou non… Bien choisis et bien accompagnés, les abris de bus participent ainsi à la mise en valeur de l’espace public. Choisissez parmi le modèle d'abri bus qui vous convient le mieux et qui s'adapte à la politique d'urbanisation de votre commune que ce soit en ville ou en campagne, pour les réseaux de ramassage scolaire ou de bus régionaux. Pour plus d’informations, consultez notre catalogue en ligne et demandez un devis gratuit.
Mon compteMon compte
S'identifier
S'inscrire

Mon panier Mon Panier
0 article ..................... 0€ HT